Несогласие по графику отпусков между зам. директора по АХР и директором - как разрешить ситуацию?

• г. Краснотурьинск

В соответствии с графиком очередной отпуск у зам. директора по АХР (образовательное учреждение)-в июне. Она хочет идти в июле, говоря, что как беременная имеет право на очередной отпуск в любое время. Директор отпускать летом зам. по АХР не хочет. Как разрешить эту ситуацию? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление и поставить перед фактом, что значит не хочет?

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.