Истец не получил денежную компенсацию от ответчика - как доказать необходимость продления ареста на машину?

• г. Москва

В ходе судебного процесса по разделу имущества между супругами, истец подал заявление о наложении обеспечительных мер в отношении спорного автомобиля ответчика. Суд наложил арест. Судебный процесс завершился, автомобиль присудили ответчику, денежную компенсацию - истцу. Решение суда вступило в силу с апреля месяца. Теперь ответчик подал ходатайство о снятии обеспечительных мер, завтра процесс.

Но ответчик не выполнил свои обязательства, он не отдал сумму денег, которую должен выплатить истцу.

Однако, полагаю, что главным доказательством того, чтобы сняли с него обеспечительные меры будет тот факт, что кроме как продать автомобиль и отдать деньги истцу, других способов отдать деньги ответчик не имеет. Также полагаю, как только с него (с авто) снимут ограничения, ответчик продаст машину третьим лицам, а деньги вернуть истцу "забудет". и после этого, когда истец пойдет к судебным приставам требовать исполнения судебного решения, ответчик скажет, что у него нет никакого имущества, ему не с чего отдавать деньги. Максимум, что он готов выплачивать, это ежемесячно по 1000 рублей от з/п. как быть?

Как доказать необходимость продления срока наложения обеспечительных мер (или вообще не снимать) арест с машины?

Ответы на вопрос (1):

Так и доказывайте- снятие обеспечительных мер сделает невозможным исполнение решения суда.