Право работника на запись условий работы без разрешения работодателя и ее юридическая сила

• г. Черкесск

Имеет ли работник право без предупреждения и разрешения работодателя записывать все условия работы в свой диктофон в телефоне? Имеет ли это силу в суде, служит ли запись в качестве доказательств в суде?

Ответы на вопрос (5):

Да, суд может принять данную запись как доказательство.

Закономерно ли без предупреждения и разрешения работодателя записывать все условия работы в свой диктофон в телефоне для подстраховки себя в будущем?

диктофонная запись - не является прямым доказательством, но может быть рассмотрена судом.

Да, имеет право, поскольку это не частная жизнь

Диктофонная запись - не является прямым доказательством?Почему?

Добрый день. Любое доказательство подлежит оцениванию. Нет никаких "прямых" или "кривых" доказательств