Проблемы с выделением долей на детей в однокомнатной квартире - что делать?

• г. Самара

Продаю квартиру родителей и хочу переселить маму в однокомнатную квартиру рядом с собой. Дата продажи уже назначена. Но… Эта однокомнатная оформлена на двух собственников, куплена с использованием материнского капитала и ипотеки. Было оформлено нотариальное обязательство о выделении долей на детей, но до сего момента доли не были выделены. Объясняют тем, что не успели, т.к. обременение по ипотеке было снято недавно. Риелтор гарантирует чистоту сделки путем заключения брачного контракта продавцов квартиры у нотариуса с обязательством выделить доли всем членам семьи в новой квартире. Т.е. цепочка такова: … - Трешка родителей – однокомнатная (в которой не выделены доли) – двушка продавцов (с разделением долей по брачному контракту). Выделять на детей доли сейчас в однокомнатной займет много времени. Получается квартиру родителей продам, а маму переселять будет некуда… Переживаю, не возникнут ли в будущем проблемы с однокомнатной, что в ней изначально не были выделены доли на детей?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, были случаи когда риэлторы обманывали покупателей и продавцов. Вы или Ваш адвокат можете составить предварительный договор, уплатить аванс или задаток, дождаться исполнения обещанного. лучше покупать чистую квартиру, без обременений согласно выписки из ЕГРП. На рынке много других квартир для продажи и покупки. Нужна консультация или помощь - обращайтесь ко мне.