При заключении договора подряда между супругами не нарушаются ли нормы Семейного и Гражданского кодекса РФ?

• г. Ростов-на-Дону

При заключении договора подряда между супругами не нарушаются ли нормы Семейного и Гражданского кодекса РФ?

Ответы на вопрос (7):

Не нарушают в том случае если у вас Брачный контракт

Спросить
Пожаловаться

брачного контракта между супругами нет.

Спросить
Пожаловаться

да и так не нарушатся если в рамках договора подряда муж оказывает услуги фирме жены.

Спросить
Пожаловаться

не нарушаются нормы.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю вопрос: договор подряда между физическими лицами, состоящими в семейных отношениях друг с другом, брачного договора нет.

Пример: Супруг выполнил определенную работу (побелка потолка в квартире (общая долевая собственность супругов), а супруга, как физ. лицо, оплатила работу супруга согласно условиям договора подряда).

Спросить
Пожаловаться

заключайте спокойно, я вам отписала в письме, а вы до сих пор не прочитали.

Господа надо взять на вооружение, пусть нам мужья тоже по договору оплачивают.

Спросить
Пожаловаться

да конечно можете заключить такой договор

Спросить
Пожаловаться

Подскожите пожалуюста предусматривают ли нормы действующего гражданского законодательства заключение юридическим лицом договора подряда не с одним физ лицом, а с коллективом работников? Чем регулируются данные отношения, а именно определен ли правовой статус коллектива работников, какие особенности заключения данного договора подряда? Или всетаки правильнее заключать договор подряда с каждым из работников. Заранее благодарен.

Как регулировались имущественные отношения супругов в период вступления в действие первой части Гражданского кодекса, с 01.01.1995 г., до вступление в действие с 01.03.1996 г. нового Код. о семье и браке. В старом семейном кодексе договорные отношения по разделу супругами имущества не предусмотрены, а Гражданским кодексом предусматривается выделение долей из общей собственности супругов на основании договора. Возможно ли было заключение такого договора в рамках положений Гражданского кодекса до принятия нового семейного кодекса и введения брачного контракта? Существует ли какая либо практика по этому вопросу?

Спасибо.

Хотим составить договор-подряда на выполнение работ по видеосъемке между физическими лицами, чьи подписи необходимы при заключении договора, необходимо ли присутствие юриста и его подпись в договоре?

Заказчик требует:

1. Дополнить текст договора пунктами ___, ___ следующего содержания:

1.1 «Стороны договорились о неначислении процентов, предусмотренных ст.317.1 Гражданского кодекса РФ при исполнении денежных обязательств по настоящему Договору».

Речь идет о договоре подряда, что это значит.

Какие статьи Конституции, семейного кодекса и жилищного закона нарушаются при незаконном отказе в приватизации матери с несовершеннолетним ребёнком?

При покупке этого автомобиля отец мужа в нотариальном порядке удостоверил договор дарения денег для покупки этого автомобиля. Нотариус так и записала: "...для покупки автомобиля". Сразу после этого была куплена машина и зарегистрирована на мужа. При разделе имущества муж пытается исключить машину из имущества, подлежащего разделу между супругами, ссылаясь на нормы семейного кодекса, которые исключают из общей собсвенности супругов, имущество, подаренное одному из супругов. Но подарены ведь были деньги, а не автомобиль. Кто прав? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нормы права, какой кодекс регулируют отношения между двумя физическими лицами, если одно физ лицо предлагает услугу по строительству, а другое - решает ей воспользоваться. Будет ли письменный договор между ними считаться договором бытового подряда? Каким образом (на основании каких статей и какого кодекса) Заказчик защищен от некачественно выполненных работ? Спасибо.

Помогите пожалуйста выписать из Семейного кодекса РФ нормы права, применение которых должно осуществляется с учетом норм морали и социального общежития.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение