Как защититься от пьяного и скандалистического партнера - право улететь в другой город без его согласия и обеспечение безопасности ребенка

• г. Томск

У меня муж переодически пьет и скандалит, у нас маленькая дочка, прописки нет, можем ли мы улететь в другой город без кго согласия, и может ли он забрать у меня ребенка? Законно мы не в браке.

Ответы на вопрос (2):

да можете. Нет забрать не может он ребенка.

На переезд в другой город его согласия не нужно. Если он записан в свидетельстве о рождении отцом (установлено отцовство), то он имеет такие же права по отношению к ребенку как и Вы. Соответственно, если место жительства ребенка не определено - он может его забрать.