Последствия использования подложных водительских прав в соответствии со статьей 327 часть 3 УК РФ

• г. Зеленодольск

При использовании подложных водительских прав, какая Адвокатская практика по указанной статье (статья 327 часть 3 УК РФ) и какое наказание чаще применяется? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей. Если на момент рассмотрения дела судом Вы будете иметь официальный доход и впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, то вероятнее всего, наказание будет назначено в виде штрафа

Андрей! Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. Все на усмотрение суда. Соберите положительные характеристики с места жительства, работы, учебы и другие данные положительно характеризующие Вас. Имейте в виду, что использование чужого водительского удостоверения или ксерокопии документа не образуют состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Помните и о сроке давности. Это преступление небольшой тяжести и срок давности привлечения к уголовной ответственности 2 года, то есть, если с момента предъявления Вами поддельного водительского удостоверения прошло два года, Вас должны освободить от уголовной ответственности.