Кто имеет право на мою собственность - старшая дочь или отец младшей?

• г. Москва

На мне вся собственность. У меня двое детей: старшей дочери 20 лет, младшей 9 лет. Дело в том, что у меня составлено завещание на 2-х детей. Старшая дочь хочет претендовать на всё и стать опекуном младшей. Отец младшей в разводе со мной и постоянно общается с младшей дочерью. Сможет ли старшая дочь либо отец младшей дочери претендовать на имущество. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если вы оставите завещание на девочку - никто не сможет распоряжаться имуществом.

В случае смерти дети будут наследниками --распоряжаться имуществом несовершеннолетнего могут только с согласия органа опеки.