Можно ли получить временную регистрацию в Республике Алтай для замены паспорта без необходимости поездки в алтайский край? Какие действия нужно предпринять в отношении постоянной регистрации при оформлении временной? В

• г. Горно-Алтайск

Есть постоянная прописка в алтайском крае, можно ли сделать временную регистрацию в Республике Алтай что бы поменять паспорт, не придётся ли в алтайский край ехать для замены? И если временную делать с постоянной надо выптсываться? Или временная заканчивается и автоматически регистрация возвращается на постоянную?

Ответы на вопрос (5):

Паспорт вообще можно поменять без регистрации. Можете ее не делть.

Можно сделать временную регистрацию в Республике Алтай. Паспорт можно поменять и без какой-либо регистрации в любом месте на территории РФ. При временной регистрации по месту проживания постоянная регистрация остается неизменной, просто Вам на руки выдается документ "свидетельство о временной регистрации". По истечении срока временной регистрации, временная регистрация прекращает свое действие.

Т.е мне не откажут в замене документов в РА если прописка в алтайском крае при смене фамилии?

Нет конечно. не откажут.

Здравствуйте! Не откажут