Сколько времени займет признание пропавшей тети безвестно отсутствующей и использование ее имущества?

• г. Санкт-Петербург

В 2001 году у меня пропала тетя, было заведено розыскное дело, до настоящего времени она не признана о сду безвестно отсутствующий, у нее осталась приватизированный садовый участок и квартира неприватизированная. Скажите, если сейчас признать ее безвестно отсуствующей, то сколько времени будет до того момента как признавать ее умершей, и можно ли будет пользоваться ее имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга ! Объявить гражданина умершим можно по истечении пяти лет если в течении этого времени в месте его жительства не было никаких сведений о месте его нахождении. Проще говоря считайте срок с даты заведения розыскного дела.

Признание гражданина безвестно отсутствующим через года. Имущество передается органом опеки и попечительства по договору в управление какому-то лицу.