Как правильно поступить, если директор магазина отказывается предоставить экземпляр договора?

• г. Тихвин

Уже задала вопрос о том что не дали мне на руки второй экземпляр договора, мне ответили что это нк правильно. Это я поняла, спасибо за ответ юристам. Еще один вопрос есть. Директор магазина видно что не по закону работает и я могу конечно пойти. Написать жалобу, но посмотрю сначала даст ли она мне все таки договор или нет. Я боюсь что если я буду настаивать дать мне договор она его просто порвет и уволит меня и еще ужаснее не выплатит мне з/п

Что и как я должна буду поступить в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать задолженность в судебном порядке. Категория дел очень сложная.