Оспаривание продажи трёх комнатной квартиры в пользу несовершеннолетней дочери после смерти бывшего мужа - Что делать?

• г. Днепропетровск

Мой бывший муж умер, у нас в законном браке есть несовершеннолетняя дочь. У моего бывшего мужа осталась трёх комнатная квартира. Пока я собиралась с подачей заявления о вступлении в наследство, квартиру продали по доверенности (соседи сами себе уже после смерти моего мужа). Могу ли я в суде оспорить куплю-продажу в пользу нашей дочери? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность утрачивает силу с момента смерти.Поэтому сделка незаконна.Вы можете оспорить ее в суд и признать право на нее в порядке наследования за дочерью.

Добрый день. Можете, но такой спор очень сложный, поэтому без услуг адвоката вы не справитесь.

Сделку купли-продажи квартиры можно признать недействительной, но для этого необходимо обратиться с иском в суд. Если желаете, я могу оказать Вам юридические услуги в этом плане и быть Вашим представителем в суде.