Банк производит незаконное кредит-информирование за просрочку платежа без соответствующего пункта в договоре - как защитить свои права?

• г. Белгород

Банком было включено незаконно "кредит-информирование" за просрочку платежа. "Кредит-информирование" это если оплата произведена с просрочкой платежа в один день и более, снимают - 500 руб. первый пропуск, 1100 руб.-последующие пропуски. В договоре, который я подписывала в 2014 г., пункт этот отсутствует. Как мне быть? Так же можно пожизненно платить, если бы я знала я бы не заключала договор с данным банком.

Ответы на вопрос (3):

расторгайте договор через суд

Может есть где нибудь образец для жалобы в центробанк и роспотребнадзор для уверенности?

Составление жалоб, в том числе образцы - платные услуги.