Работники ЖКХ Воскресенска бессильны перед долгами по зарплате - никому нет дела до них

• г. Москва

Как работникам ЖКХ получить долги по зарплате за 9 месяцев? Выиграны все суды. Исполнительные листы переданы судебным приставам. Обращались практически во все известные инстанции, даже звонили на прямой разговор с Президентом РФ. Люди голодают. Их дети голодают. И никому нет дела до них. Воскресенск находится в 80 км от Москвы и в 100 км от Кремля.

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру обратитесь ,если не исполняют решение суда.

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)