Что он может с ней сделать и есть ли какие-нибудь сроки по продаже своей части имущества?

• г. Набережные Челны

Отец унаследовал 1/8 часть от квартиры своих родителей. На право наследства он уже вступил.

Проживать он на этой территории не будет (т.к выходит маленькая часть). Что он может с ней сделать и есть ли какие-нибудь сроки по продаже своей части имущества?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если свидетельство о праве на наследство ещё не получено, то отец вправе отказаться от своей доли в пользу других наследников. Если же свидетельство уже выдано, то вариант - оформление договора дарения на данную долю.