Возможно Вам известны и другие способы решения этой проблемы.

• г. Южно-Сахалинск

Пока я находился в длительном рейсе жена купила квартиру. Проблема в том, что теперь мы не можем получить налоговые льготы на приобретенное жилье, так как квартира оформлена в личную собственность жены, а она нигде не работает.

Существует ли возможность получить эти налоговые вычеты путем, например, переоформления квартиры в общую совместную собственность и если да, то каким образом это переоформление сделать? Возможно Вам известны и другие способы решения этой проблемы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Полагаю, что в таком случае можно было бы оформить квартиру на Вас, и Вы как работающий могли бы получить налоговый вычет.

С уважением