Оформление выплат пособия по уходу за ребенком - продление до 3 лет или только до 1,5 лет в Республике Башкортостан

• г. Уфа

Хотелось бы узнать должны ли мне продлить выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет? или только до 1,5 лет выплачивают? Ребенок первый 27.10.2014 г.р. в декрет ушла официально с организации. До 1,5 лет выплачивали. И положены ли мне какие либо выплаты до 3-х лет. Проживаем в Республике Башкортостан.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком выплачивается только до 1,5 лет. после 1,5 лет работодатель выплачивает ежемесячную компенсацию в размере 50 руб.