Положена ли нам пенсия по потере кормильца после удочерения девочки?

• г. Екатеринбург

Мы в 2008 году взяли девочку в приёмную семью. В 2011 году у девочки умерла родная мама, и нам назначили пенсию по потере кормильца, в 2014 году в мае девочке дали инвалидность, а в 2014 году в сентябре мы её удочерили, в 2016 году в мае инвалидность сняли, а пенсию по потери кормильца нам сказали не положена, хотя в законе написано, что пенсия сохраняетсяпосле удочерения. Ответь пожалуйста на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Сохраняется пенсия по потери кормилица при удочерении--обращайтесь в суд.