Что нужно делать, если организация-ответчик (юр.лицо) отказывается брать повестку от заявителя (физ. лицо).

• г. Ростов-на-Дону

Что нужно делать, если организация-ответчик (юр.лицо) отказывается брать повестку от заявителя (физ. лицо). Заседание суда назначено на 28.08.03.

Ответы на вопрос (1):

Прще всего повторить попытку в присутствии свидетелей (которые потом могут подтвердить отказ) и действовать в соответствии со ст. 117 ГПК РФ.

" Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.

2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия".