Обязан ли собственник квартиры сообщить в налоговую службу о том что сдает квартиру? И что будет если не сообщишь.

• г. Казань

Обязан ли собственник квартиры сообщить в налоговую службу о том что сдает квартиру? И что будет если не сообщишь.

Ответы на вопрос (1):

О своих доходах нужно отчитаться, по форме 3-НДФЛ, по истечению года за предыдущий год.

В зависимости от размера сокрытых налогов - до административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты.