Есть кредит 5 месяцев не платил, сейчас плачу исправно, но им б финансы прикрываясь банком пугают судом, на сколько это возможно?

• г. Мурманск

Есть кредит 5 месяцев не платил, сейчас плачу исправно, но имб финанс прикрываясь банком пугают судом, на сколько это возможно?

Ответы на вопрос (19):

Здравствуйте. Не пугайтесь это коллекторы.. Они всегда пугают. Не бойтесь суда. В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, так же просите рассрочку оплаты.

В том и дело что не могу присутствовать на суде так как кредит оформлял в Москве а сейчас служу в Мурманске.

а смысл там присутствовать? прав все равно будет банк

Ваш кредитор, либо его правопреемник (если договор переуступлен) вправе взыскать задолженность, которую вы не платили, в судебном порядке. Присутствовать, не обязательно. Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, а так же об отмене пени, штрафов на основании ст. 333 ГК РФ.

если банк обратится в суд то суд дело будет рассматривать извести вас по адресу указанному в договоре. где оформлен кредит значения не имеет. на всякие звонки отвечайте что право банка обратится в суд. у вас просрочка и все что вы сейчас вносите идет не на погашение долга а штрафы и проценты. так что судебная процедура иногда выход.