Проблема с заключением договоров на отопление и электроэнергию - возможность начисления пени и оплата долгов.

• г. Челябинск

У нас многоквартирный дом, с собственниками кварнир отказываются заключать договора на отопление и эл.энергии. Услугами мы пользуемся уже пол года, надо будет ли нам оплачивать долги за прошедшее время, буду ли начислять пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке. Если не сделаете этого - придется оплачивать и долги и пеню.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В праве-ли тсж начислять пени за не уплату, если отказывается заключить договор на предоставление услуг собственникам квартир не членов тсж.

ООО является ресурсоснабжающей организацией (НЕ управляющей). Отапливает один многоквартирный дом. Заключены договора с каждым жильцом на отопление. Один собственник квартиры отказывается заключать договор.

В какой суд необходимо обратиться, чтобы принудить его заключить договор на отопление?

Спасибо.

Имеет ли Постановление Конституционного суда РФ от 20.12.2018 года № 46-П обратную силу. В декабре 2020 года МУП ЖКУ нашего района подало иск на жильцов многоквартирных домов на задолженность по отоплению за ноябрь-декабрь 2017, весь 2018 год. Некоторые квартиры перешли на индивидуальные источники тепловой энергии (установили газовые котлы). Ранее долга по оплате за отопление не выставлялось жильцам с центральным отоплением (долг выставлен с начала отопительного периода, с сентября 2020 года) Дом имеет так называемую "ленинградскую систему"отопления: транзитные трубы отопления проходят по квартирам с газовым отоплением. Правомерно ли МУП ЖКУ выставило долги за 2017,2018 годы в конце 2020 года, если Постановление действует с 01.01.2019 года?

Хозяин (юрлицо) 25-ти квартир в нашем доме не живет в них, а занимается их продажей. За что он должен оплачивать? Лифтом пользуется для показа квартир покупателям.

Отопление отключать нельзя. Договора с УК заключать отказывается. Общее число квартир в доме 70 шт. Что нам с ним делать?

У нас многоквартирный дом и несколько квартир сделали индивидуальное отопление, остальные отапливаются котельной. Каждый год у нас делают опрессовку системы отопления, скажите пожалуйста, те у кого индивидуальное отопление обязаны оплачивать опрессовку.

В сентябре 2009 г в нашей квартире было установлено индивидуальное отопление. Все разрешающие документы были оформлены по существующим на то время правилам. Транзитные стояки отопления, проходящие через квартиру были теплоизолированы. С мая месяца текущего года собственникам квартир с индивидуальным отоплением стали приходить квитанции на оплату за отопление от транзитных стояков от организации, взявшей в аренду котельную, обслуживающую наш многоквартирный дом. Прошу сообщить правомерны ли требования оплаты за отопление? Дом не оборудован общим тепловым счетчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик - банкрот. Многоквартирный дом достраивает жск, наняв подрядчика и генподрядчика. Нас (членов жск) обязали оплачивать отопление и элекроэнергию (коммунальные платежи). доступа в дом нет, мы не пользуемся этими услугами. Законно или нет требовать оплачивать коммуналку за объект незавершенного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение