Отказ в длительном отпуске педагогическим работникам с долгим стажем - объяснение отсутствием срочного музыкального руководителя

• г. Калининград

Имеет ли право меня не отпускать на длительный отпуск педагогических работников (стаж более 35 лет-музыкальный руководитель) ссылаясь на отсутствие кандидатуры музыкального руководителя по срочному трудовому договору на на время отпуска?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! однозначно не имеют право не отпускать.

Нет, не имеют права. Вы заработали отпуск и ваше право им воспользоваться. Кадровый голод - это проблема руководителя.

Здравствуете.

Не имеет право отказать.

Пишите на него жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".