Можно ли привлечь главу сельского совета к ответственности за давление на незаконный отвод леса?

• г. Новосибирск

Я работаю лесничим а глава администрации сельского савета всячески пытаеться оказать давление на незаконный отвод леса могу ли я превлеч его к ответственности и по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно. Нужно обращаться с заявлением в следственный комитет. Только желательно как-то зафиксировать нарушения, например, записать разговор на диктофон.