Как будут производиться начисления по декретному листу в случае работы по двум трудовым?

• г. Ульяновск

Два года назад работала на предприятии, нашла место лучше пришлось уволиться но начальник не хотел отпускать без отработки-ушла на больничный... за то время что была на больничном работала уже на др предприятии по новой трудовой т.к старую не отдавали пока не кончится больничный, сейчас жду ребенка второго. Как мне будут производиться начисления по декретному листу? На новой работе заставили писать обьяснительную почему я работала по двум трудовым...

Ответы на вопрос (3):

Работа по двум книжкам не является нарушением закона. А декретные должны производить на общих основаниях.

Декретные начисляются на общих основаниях

Расчетный период берется за два календарных года, предшествующих году ухода в декрет. В 2016 году это 2014 и 2015 годы.

Работать по двум книжкам не запрещено.

Декретные начислят исходя из среднего заработка за последние два года