Новые правила подачи на РВП по браку с гражданином РФ - сроки пребывания на родине и необходимость патента

• г. Москва

Хочу подать документы на рвп на основе брака с гражданином рф, мне сказали что в законе о миграций новые правила и для подачи на рвп нужно находиться на родине (Молдова) в течение 90 дней либо нужно делать патент, хотелось понять с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно, у Вас обязаны были принять документы на РВП, подайте жалобу в прокуратуру