Четкое выполнение поставленной задачи или своевременное информирование о невозможности ее выполнения.

• г. Челябинск

Как правильно документально офрмить премиальную систему, в которой критерием для начисления премии будет правильное отношение работника к работе? Например пункт для начисления премии:

1. Соблюдение трудовой ии производственной дисциплины.

2. Четкое выполнение поставленной задачи или своевременное информирование о невозможности ее выполнения.

Как избежать притензий по "самодурству" и необъективности?

Ответы на вопрос (1):

Только если введете критерий обязательных письменных ответов, сообщений о выполненных задачах и, соответственно, письменное выражение неодобрения этих действий, с указанием на лишение премии. И одновременно указать, что лишение премии производится только в том случае, если решение начальника не оспорено либо КТС (иной орган) признало правоту начальника в этом споре.