Выселение жителей первых этажей из-за строительства новых станций метро - как это затронет многодетную муниципальную семью?
₽ VIP

• г. Москва

У анс в районе из-за строительства новых станций метро, собираются выселять первые этажи нашего дома, где мы и проживаем. У нас 3-х комнатная квартира на 1-ом этаже. Проживает в ней я с мужем и ребенком, родители мужа и брат мужа. Квартира у нас муниципальная. Прописаны в квартире все кроме меня. Подскажите при расселении могут ли мужу и ребенку дать отдельную квартиру и если да то какой площадью, если они однополые.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Вита, г.Москва!

При расселении граждан из жилых помещений социального найма на основании ст.89 ЖК РФ муниципальным органом должны учитываться:

-учётные нормы жилой площади на одного человека, установленные МО (ст.50 ЖК РФ);

-наличие семейных отношений;

-наличие граждан, страдающих тяжёлыми формами хронических заболеваний (п.4 ч.1 ст.51 ЖК РФ) и т.д.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 20 июля 2010г

15:24 уф.вр.

для этого надо обратиться в жилищный отдел и написать заявление о предоставлении мужу и ребенку отдельной квартиры, могут рассчитывать только на 1-комнатную квартиру