Возможно ли аннулирование РВП из-за просрочки подтверждения и оплаты штрафа? И можно ли подать подтверждение заранее?

• г. Ростов-на-Дону

В прошлом году просрочила подтверждение РВП. Штраф не оплатила, так как не знала. Могут ли аннулировать РВП?

И можно ли подать подтверждение на месяц ранее чем получено РВП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если просрочено больше 6 месяцев, то могут аннулироват. Вас поставчт в известность, установят срок для выезда из РФ.