Как аннулировать РВП после просрочки и избежать дополнительных административных штрафов для выезда из страны?

• г. Москва

Просрочил подтверждение РВП. Имею 1 админ. Штраф. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОДАТЬ НА АННУЛИРОВАНИЕ РВП. Чтобы не заработать 2 админ. Штраф. И выехать из страны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет выдворение

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.