Как заменить должность мастера производственного обучения на должность учителя в школе?

• г. Москва

Я работаю в школе на должности мастера производственного обучения имею первую квалификационную категорию учителя, преподаю уроки технологии. Также со мной работают еще два новых учителя технологии без квалификационной категории и преподают уроки с нагрузкой 24 и 27 часа в неделю. По трудовому договору у меня режим рабочего времени установлено шестидневная рабочая неделя продолжительностью 36 часов. В текущем учебном году объем учебной нагрузки работадатель мне установил 24 часа в неделю, заработную плату за количество часов которое превысило норму часов учебной (преподавательской) работы в неделю, работадатель с разными оговорками мне не оплатил. Сказали у Вас определённый должностной оклад больше не получите. На ноывй учебный год с 01.09.2016 года написал заявление о переводе с должности мастера п/о на должность учителя технологии, и соглосовал письменно с руководством школы, но специалист по кадрам объясняет что В нашей отдельной дисциплине по штатному расписанию все вакансии учителя заняты. Ситуация в учебном заведении таково на нашей отдельной дисциплине (кафедра) по мимо двух новых учителей есть ещё оформленные два учителя, которые не проводят уроки а занимаются общественными делами итд. и к педагогической деятельности никакого отношения не имеют. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации и как преподнести работадателю о замене моей должности мастера п/о на должность учителя?

С уважением Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть трудовой договор ст.57 ТК РФ