У меня беременность 19 недель, на работе мне отказывают в лёгком труде, ссылаясь на то что лёгкого труда в магазине нет.

• г. Санкт-Петербург

У меня беременность 19 недель, на работе мне отказывают в лёгком труде, ссылаясь на то что лёгкого труда в магазине нет. Рабочий день у меня 14 часов, работаю в отделе гастроном.

Ответы на вопрос (1):

Света, Вам надо написать заявление о предоставлении легкого труда и получить ответ. Если легкого труда нет, то по правилам ст. 254 ТК Вас обязаны освободить от работы.

Обращаю Ваше внимание, что у Вас д.б. мед. заключение о переводе на легкий труд, которое надо приложить к заявлению (оставив у себя копию)