Стареющий отец страдает провалами в памяти, чувствует необходимость оставить квартиру дочери, но беспокоится о дарственной или завещательном документе, так как супруга является аферисткой

• г. Саратов

Мой папа, ему 80 лет, он страдает провалами в памяти, квартиру хочет оставить мне (дочери) ,он женат на женщине - аферистке! Он хочет расторгнуть брак и не помнит подписывал какие - то документы или нет! как узнать и где узнать оставлял ли он завещание или дарственную? Он переживает, да и мы тоже все в недоумении находимся! Квартира его, тоесть нажитая не в браке, единственное она к нему прописалась!

Ответы на вопрос (2):

В Росреестре можно узнать не переоформлена ли квартира. Если была выдана доверенность, это в любое время могут сделать.

В Росреестре можно узнать информацию была ли переоформлена квартира. Туда же можно подать заявление о том, чтобы без его личного участия никакие сделки не совершались и что доверенности он никому не давал. Если он выдавал доверенность но не помнит об этом обратиться в Саратовскую областную нотариальную палату с заявлением о получении информации выдавал ли он кому-либо доверенность и если будет положительный ответ, отменить доверенность.