Нарушение условий договора добровольного страхования - возможность возврата страховой премии при отказе страхователя до начала действия страхования

• г. Саракташ

С 1 июня 2016 года страховщик должен будет предусматривать в договоре добровольного страхования следующее:

возврат страховой премии в течение 5 дней (срок может быть увеличен в договоре) при отказе страхователя от договора до начала действия страхования. Мы 1 июня взяли кредит в сбербанке, нам сказали, что без страховки не дадут кредит, и такого текста, как указано выше, в договоре страхования нет, как можно вернуть страховку-сумма приличная-10000 руб.?

Ответы на вопрос (5):

Для расторжения договора страхования гражданин должен обратиться с письменным заявлением в страховую компанию, где и заключал договор. После чего страховщики будут обязаны вернуть заявителю всю сумму в течение 10 рабочих дней.

Для возврата необходимо письменное мотивированное требование.

Здравствуйте

можете вернуть и без текста в договоре в течение 5 дней..

пишите грамотное письмо об отказе от страховки

здравствуйте, С 1 июня 2016 года страховщик должен будет предусматривать в договоре добровольного страхования следующее:

Здравствуйте. Пишите письмо с просьбой расторгнуть договор и вернуть Вам деньги..если не расторгнут, обращайтесь в суд..