Наследование жилого дома - правильное оформление заявления в суд в случае отказа нотариуса из-за отсутствия регистрации права собственности

• г. Липецк

Скажите как правильно написать заявление в суд, на вступление в наследство, если нотариус дал постановление об отказе на основании того. Что право собственности на жилой дом не зарегистрировано на умершим.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в юристу или адвокату очно, составит правильно. Не обучать же здесь Вас.

Добрый день! Составить исковое заявление можно только на платной основе. У Вас не простое дело и чтобы правильно писать иски, люди учатся 5 лет ))).Обращайтесь!

В суд необходимо обратиться с заявлением о признании права собственности на дом в порядке наследования на основании имеющихся документов. Для этого со всеми имеющимися документами необходимо обратиться к адвокату очно на консультацию и за составлением искового заявления.