Как защитить интересы младшей дочери в споре о наследстве - случай с подаренным домом и квартирой

• г. Брянск

Мать при жизни подарила двум дочерям дом по 1.2.старшая с матерью не общалась. Младшая жила с матерью до ее смерти. У нее семья (двое детей), прописаны все в доме, у старшей квартира. Старшая не идет на контакт. Не оформляет свою половину и заявила, что придет жить в дом, а квартиру будет сдавать. Как младшей дочери быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

В этой ситуации нужно только как-то договариваться, т.к. собственность долевая и у обоих собственников равные права.

Нужно смириться. Сестра имеет такие же права, как и Вы. Она вправе вселиться в дом и проживать в нем.