Подскажите, есть какой-то вариант такого договора или все же лучше с этим вопросом не связываться?

• г. Химки

В ответе на вопрос 106925 (отвечал Галов В.В.) сказано, что можно заключть брачный договор таким образом, что супруг в случае развода должен выписаться из квартиры жены. Я замужем 5 лет и тот же вопрос меня интересовал еще 5 лет назад. На что юрист ответил, что супруга никуда не выпишут, что фактически такой договор не имеет силы. Это заключение было сделано на основании судебной практики. Подскажите, есть какой-то вариант такого договора или все же лучше с этим вопросом не связываться?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, такое условие брачного договора недействительно, поэтому не сможете исполнить, если супруг будет против. Но зависит от судьи - есть и другие мнения по этому вопросу. Если вам попадется судья, который придерживается противополоного мнения - вы сможете выиграть дело.