Ограничения главного бухгалтера при предоставлении информации о сотруднике банку для оформления кредита - основание в законе

• г. Красноярск

Работаю главным бухгалтером. На основании какого закона я не имею право по телефону давать информацию банку о сотруднике, который оформляет кредит?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных". Вы можете дать информацию о том, что данный работник действительно работает в вашей организации и это исчерпывающая информация. О должности, его заработке и другой информации, вы должны ссылаться на документ, который работник получает по заявлению и предоставляет непосредственно сам.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник, который оформляет кредит сам должен давать информацию о себе.

И никто другой...

Ссылайтесь на Гражданский Кодекс РФ, который защищает так же нематериальные блага гражданина.

ГК РФ Глава 8. НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА И ИХ ЗАЩИТА

А информация о человеке относиться к нематериальным благам.

За распространение, например, ложной информации карается ГК..

Спросить
Пожаловаться

Я работаю главным бухгалтером, предприятию выделяют кредит, директор и главный бухгалтер - поручители. Законно это требование от меня, имею я право отказаться от поручительства?

На рабочий телефон часто звонят сотрудники различных банков, просят дать устную информацию о сотрудниках нашего предприятия, которых угораздило взять кредит в подобном банке.-работает ли такой человек, какова з/п и проч. Некоторые сотрудники давно не работают на предприятии, сотрудники банка (не всегда представившись) преследуют своими звонками и вопросами об уволившемся сотруднике. Обязан ли директор или бухгалтер давать подобную информацию?

Сотрудник нашей организации не погашает кредит в банке Русский Стандарт.

Я тоже была клиентом этого банка - два месяца назад погасила кредит.

Сегодня мне стали названивать домой сотрудники этого банка с целью передачи информации для просрочившего кредит сотрудника. Причем звонили на личный сотовый телефон и на мой домашний телефон, ссылаясь, что эти номера телефонов оставил в банке сотрудник, просрочивший кредит.

Я знаю, что это лжесвидетельство потому что: А) этот сотрудник не имеет моих личных данных, б) мои данные знают только сотрудники банка Русский стандарт в котором я была клиентом и заполняла контактные данные при личном оформлении своего кредита.

Вывод: сотрудники банка, воспользовавшись своей базой данных, вынули информацию о том, что в организации где работает должник работаю и я (бывший их клиент). Перерисовали мои номера телефонов (домашний и сотовый записаны у них в анкете при моей подаче заявки на кредит) и теперь названивают мне, как лицу, контактные данные которого были указаны якобы в заявлении на кредит должником.

От меня требуют передачи информации для него. Честно говоря, они названивают и на телефоны предприятия, но должник не готов оплачивать кредит...

По звонкам на мои личные телефоны-ЯВНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Как наказать Банк?

Телефон, который звонящие из банка сотрудники указывают для контакта при разговоре - сотовый - не ясно вообще на кого он оформлен. Фамилии, которыми представляются тоже непонятно из какого фильма взяты... Как отбить охоту делать нервы тем, кто вообще не при чем?

Предлагайте варианты, пожалуйста.

Работаю бухгалтером. Имею ли я право выдать справку о зарплате своего работника его бывшей жене, которой он выплачивает алименты, для суда. И если да, то на основании какого закона?

Я досрочно погасила кредит в банке хоум кредит. Мне сказали, что по закону я имею право после закрытия кредита вернуть страховку, но об этом банк не распространяется. Действительно ли это так и на основании какого закона? И что для этого нужно?

Я работаю главным бухгалтером в школе. В ноябре месяце мне дали уведомление о том. что с 01.02.2014 будут сокращены должности главных бухгалтеров и бухгалтеров в образовательных организациях в связи с переводом в централизованную бухгалтерию отдела образования. Было сказано устно, что и меня переведут в отдел образования бухгалтером. На какие выплаты я имею право при сокращении в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация в которой я работаю выдает заработную плату по электронным пластиковым картам коммерческого банка. Руководство по каким-то причинам решило сменить банк. В анкете нового банка на выдачу пластиковой карты требуется предоставить информацию о наличии кредитов: вид кредита, наименование банка-кредитора, сумма кредита, размер ежемесячных платежей.

Подскажите, правомерно ли требование банка о предоставлении такой информации? На основании каких правовых актов банк требует указанные сведения? Имею ли я право не предоставлять банку подобную информацию?

Заранее благодарен Бочаров Павел.

Я работаю бухгалтером в Управлении образования. Зачастую сотрудники дошкольных учреждений звонят по телефону и интересуются своей зарплатой. Имею ли я право не предоставлять им такую информацию по телефону, а только лично либо через заведующую?

Имеют ли право сотрудники полиции не давать информацию про супруга супруге по телефону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение