Можно ли снизить размер алиментов на первого ребёнка, учитывая рождение общего ребёнка, и как это сделать?

• г. Москва

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Сейчас у нас родился общий ребёнок. Я не получаю декретных, т.к. только закончила университет. И в связи с этим у меня вопрос, могут-ли нам снизить размер алиментов на первого ребёнка? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника!

Вам необходимо подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Основание - рождение второго ребенка и текущее материальное положение. Можем помочь в составлении искового заявления. Контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.