Все документы были оформлены в сентябре 2009 г. Имею ли я право продать этот дом в ближайшее время или нужно подождать?

• г. Гай

В 2009 году у меня умерла бабушка, а её дом я получила в наследство через дарственную. Все документы были оформлены в сентябре 2009 г. Имею ли я право продать этот дом в ближайшее время или нужно подождать?

Ответы на вопрос (2):

если право собственности зарегестрировано то нет никаких препятствий к продаже, однако т.к. дом в собственности менее 3-х лет надо помнить что если вы продадите его дороже 1000000 руб. то придётся уплатить налог

Вы не можете получить "наследство через дарственную" это абсурдно. Если бабушка Вам подарила дом до своей смерти, то это уже Ваше имущество, так как путем дарения произошло отчуждение имущества от нее к Вам. Если Вы наследуете дом , то напишите подробно по завещанию или по праву представления на долю своих родителей.