Возможна ли приватизация квартиры, полученной сиротой в 2012 году, без заключения договора социального найма?

• г. Новосибирск

Если Сирота получила квартиру в 2012 году, но до настоящего времени у него нет заключенного договора социального найма, сможет ли он приватизировать квартиру!?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Без договора-не сможете.Обратитесь в администрацию за выдачей Вам договора.

А как же поправки в федеральный закон № 159 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" , согласно поправкам можно только договор найма специализированных жилых помещений?

Да, договор найма жилого помещения

Вы не сможете приватизировать кв. это социальное жилье. А вот договор социального найма получить нужно. Это единственное законное основание для вселения в кв. Без него могут выселить. Как дали так забрали.

Получается он не сможет приватизировать жилое помещение?

Получите договор. И внимательно его почитайте. Смотря, что в нем будет написано. Исходя из заданного вопроса - нет не сможет.

Если изначально заключался договор, то он есть в архивах исполнительных комитетов. Запросите