Отличия и возможности проватизации в договоре специализированного найма и социального найма

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, я сирота, чем отличаетса договор специализарованного найма и социального найма, и в каких из этих договорах можно проватизировать квартиру, сома законы штудировала, хочу услышать ваше мнение, подскажите пожалуйста, кв получила в 2015 в начале года, и там у меня договор о социальном найме, я так понимаю проватизацию могу сделать, а если бы у меня договор был бы специализированного найма то немогу провотизировать.?

Ответы на вопрос (3):

Вы все правильно понимаете. Приватизировать квартиру можно только в том случае, если на неё имеется договор социального найма жилья.

А договор социального найма дан на 5 летку, это нечего страшного? Если я щас сделаю проватизацию, квартире третий год.

Здравствуйте. 5 лет - это тот срок в течении которого вы не можете продать эту квартиру выданную как сироте, приватизировать можете в любое время, в том числе и ранее 5 лет.