Возможность отказа и возврата суммы страховки по договору на кредит с навязанной страховкой, заключенному 31 мая 2016 г.

• г. Хабаровск

Договор на на кредит с навязанной страховкой без указания в нем моего согласия заключен 31 мая 2016 г. Можно ли оформить отказ и вернуть сумму страховки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Конечно можно вернуть деньги.