Как зарегистрировать отношения с гражданином России, будучи гражданкой Украины, и возможность получения справки о несостоянии в браке в условиях конфликта?

• г. Рязань

Я гражданка Украины, молодой человек гражданин России, хотим зарегистрировать наши отшения, в связи с конфликтами в моей стране, боюсь выезжать на восток, домой, за справкой о том что не состою в браке, как поступить? И обязательна ли эта справка.

Ответы на вопрос (4):

Справка обязательна. Оформите её через украинское консульство.

Скажите а возможно зделать запрос,через интернет в консульство?

Здравствуйте. Обратитесь через интернет. Но Вам в любом случае придется платить госпошлину за предоставление такой справки

Возможно - обратитесь через сайт:

http://russia.mfa.gov.ua/ru