Вопрос о выдаче уничтоженного заявления потерпевшему в кабинете оперативника

• г. Чита

Если подано заявлление, по которому начаты оперативные действия, может ли оперативник его отдать потерпевшему, который его уничтожил, прямо в кабинете оперативника.

Ответы на вопрос (4):

нет конечно, глупо это уничтожать заявление...

Заявление уже прошло регистрацию в дежурной части..

Оперативник имел право, вернуть заявление написаное потерпевшей

нет возвращать заявление опер не должен был, хотя если заявление не было зарегистрировано, то опер вполне мог это сделать, понимая что это останется безнаказанным

НЕТ, если оно зарегистрировано, то не имел право.