Проблемы с арендой - арендодатель требует всю сумму за июнь и расписку о возврате долга

• г. Чита

С началом кризиса стали периодически задерживать аренду за торговое помещение, но всё равно отдавали, хоть с опозданием, сей час мы задолжали за май меньше половины суммы и арендодатель просит отдать за июнь всю сумму сразу. С криком звонила и грозилась повесить на наш отдел свой замок. А так же просит подойти написать расписку о том что мы вернем все деньги. Правомерно ли это, если опечатает и писать расписки. Деньги мы вернем и так. Договора аренды на данный год нет. Перестали мне его давать года 2 назад. Заключали на год.

Ответы на вопрос (1):

Договора аренды на данный год нет. Перестали мне его давать года 2 назад. Заключали на год.

---вы просто обязаны освободить помещение. и оплатить за пользование им.