Долг по квартире и его влияние на мою маму и брата - правовые аспекты и возможности выкупа

• г. Краснодар

Моя мама с братом жилье снимают, и прописаны в нем. На этой квартире долг больше 100 тысяч. Хозяйка этой квартиры сирота, квартира от государства, могут ли на мою маму повесить долги? Или можно ее выкупить за долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

могут ли на мою маму повесить долги ?

Частично конечно могут, если долг образовался в период ее регистрации в квартире, а не раньше этого времени

Или можно ее выкупить за долги ?

Данный вопрос нужно задавать не нам, а собственнице квартиры..хочет ли она ее продать