Исковое заявление о взыскании задолженности за поставку тепловой энергии от ресурсоснабжающей организации, не заключившей договор и не производящей оплату

• г. Вологда

Мы являемся ресурсрснабжающей организацией, ип не заключает договор поставки тепловой энергией и не платит соотвественно задолженность, как правильнот составить исковое заявление о взыскание задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Можете посмотреть образцы в интернете. Индивидуальное составление платная услуга.

составление заявлений, услуга платная, т.к договор не заключен, вам необходимо в суде просит понудить ИП к заключению договора при наличии следующих условий:

Наличие у лица обязанности заключить договор ( обязанность может быть из закона или договора);

Направление истцом оферты ответчику в соответствии с правилами гражданского законодательства (как правило, необходимо именно документальное подтверждение – почтовая переписка, электронная – если возможно точно установить получателя);

Неполучение акцепта или протокола разногласий к договору, либо получение такого протокола, но несогласие с его положениями;

При получении протокола разногласий и в случае несогласия с ним, — соблюдение тридцатидневного срока на обращение в суд;

Уклонение от обязанности заключить договор (связано с пунктами 2-4, но при этом несет другую нагрузку – должен быть выраженный отказ ответчика от заключения либо уклонение, необходимо доказать, что ответчик действительно получил оферту);

Конкретные условия, на которых суд обяжет заключить ответчика договор (как минимум – существенные условия, поименованные в качестве таковых в законе). Суд не может обязать заключить договор на произвольных условиях, договоренности о которых не было в предварительном договоре или которые не указаны в законе.

Обратитесь к юристу на очную консультацию.