Исковое заявление о взыскании задолженности за поставку тепловой энергии от ресурсоснабжающей организации, не заключившей договор и не производящей оплату

• г. Вологда

Мы являемся ресурсрснабжающей организацией, ип не заключает договор поставки тепловой энергией и не платит соотвественно задолженность, как правильнот составить исковое заявление о взыскание задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Можете посмотреть образцы в интернете. Индивидуальное составление платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

составление заявлений, услуга платная, т.к договор не заключен, вам необходимо в суде просит понудить ИП к заключению договора при наличии следующих условий:

Наличие у лица обязанности заключить договор ( обязанность может быть из закона или договора);

Направление истцом оферты ответчику в соответствии с правилами гражданского законодательства (как правило, необходимо именно документальное подтверждение – почтовая переписка, электронная – если возможно точно установить получателя);

Неполучение акцепта или протокола разногласий к договору, либо получение такого протокола, но несогласие с его положениями;

При получении протокола разногласий и в случае несогласия с ним, — соблюдение тридцатидневного срока на обращение в суд;

Уклонение от обязанности заключить договор (связано с пунктами 2-4, но при этом несет другую нагрузку – должен быть выраженный отказ ответчика от заключения либо уклонение, необходимо доказать, что ответчик действительно получил оферту);

Конкретные условия, на которых суд обяжет заключить ответчика договор (как минимум – существенные условия, поименованные в качестве таковых в законе). Суд не может обязать заключить договор на произвольных условиях, договоренности о которых не было в предварительном договоре или которые не указаны в законе.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

1.Как составить исковое заявление о взыскании неустойки на начисленную задолженность по алиментам. 2.Как составить исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам на день совершеннолетия.

Договор поставки от 30.01. 2008 г с пролонгацией, осуществлена поставка 29.07.10 г. оплата произведена частично., задолженность по поставке от 29.07.10 г. Далее заключен договор с данной организацией 24.07.2011 г. последняя операция по данному договору 28.12.11 г., задолженности по данному договору нет (поставка осуществлялась на условиях полной предоплаты).

Ни одного акта сверки за период деятельности нет.

Не истек ли СИД по поставке от 29.07.2010 г., если мы работали с данной организацией до 28.12.11 г. ?

Можно ли подать исковое заявление о взыскании задолженности за поставку холодной воды без указания периода взыскания, так как пока идет судебное разбирательство, ответчик оплачивает задолженность за исковой период и приходится отказываться от иска и подавать новый. Идем постоянно по кругу.

Как грамотно составить исковое заявление на взыскание задолженности по алиментам? Муж не платил алименты у него образовалась задолженность. В настоящий момент сын совершеннолетний, но осталась не погашенная задолженность по алиментам.

Договор с ресурсоснабжающей организацией не заключался, а исковые требования о взыскании задолженности за данную ЖКУ предъявлен?

Спасибо.

Я подала исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности по договору поставки. Также есть еще один договор поставки, по которому не платит ответчик, но требование о взыскании задолженности по этому договору я не подавала. Можно ли увеличить сумму исковых требований либо лучше подать новое исковое заявление? Спасибо!

Хотим подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности на юридическое лицо. С данной организацией у нас заключено два договора поставки, можно ли подать одно исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал исковое заявление о взыскании с нас задолженности по договору поставки. Право требование перешло к истцу на основании договора уступки права требования. В иске истец просто указывает, что задолженность по договору поставки составляет 185 000 руб (сам договор на 2 000 000). В качестве док-в истец приложил к иску только договор поставки и договор уступки права требования, в кот. просто сказанно, что все права по договору поставки переходят к Истцу. Никаких док-в подтверждающих нашу задолженность по договору истец не предоставил (нет ни акта сверки расчетов ни счетов-фактур). Просто 2 договора без док-в задолженности. И все же суд возбудил производство по делу. Если мы не будем признавать за собой задолженность вправе ли суд без предоставления истцом док-в нашей задолженности удволетворить иск?

Получила уведомление от Иркутскэнергоо задолжности. После предоставления мне акта сверки, выяснилось, что задолжность 2005 г. Как правильно составить исковое заявление о признании отсутствия задолжности?

Я - индивидуальный предприниматель. 30.09.2011 мне выставили счет-фактуру на оплату тепловой энергии, с которым я была не согласна. 29.06.2015 подано исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании с меня этой задолженности. В счете-фактуре срок оплаты не указан, по договору срок оплаты - 3 банковских дня. Я полагаю, что срок исковой давности по этой задолженности истек. Как правильно составить заявление (ходатайство) в суд об истечении срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение