Возможно ли разделить квартиру наследниками первой очереди, если один из них не принимал участие в приватизации, и что для этого требуется?

• г. Кемерово

Мы с братом, являемся наследниками первой очереди, при приватизации квартиры, я не принимала участие, а он и наш покойный папа, да. Можем ли мы разделить квартиру квартиру по 1/2 части, и что для этого, необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы наследуете только долю отца. Если у них с братом было по 1/2, то Вы 1/2 можете получить только в случае, если брат откажется в вашу пользу принятия наследства.