Возможно ли взыскание неустойки с наследников долга по алиментам и как это сделать?

• г. Абакан

У ПРИСТАВОВ ЕСТЬ И/Л НА ВЗЫСКАНИЕ НЕУСТОЙКИ ПО АЛИМЕНТАМ. ДОЛЖНИК УМЕР В МАРТЕ 2015. ПР-ВО ОКОНЧИЛИ В СЕНТЯБРЕ 2015. Меня не уведомили, и/лист мне не возвращали. Об окончании пр-ва узнала вчера. Возможно ли взыскание неустойки с наследников, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Алиментные являются личностными обязательствами и долги в порядке наследования взыскать нельзя.